10 декабря. Некрасов: Поэт vs Гражданин. Открытая гостиная

10 декабря в Открытой гостиной библиотеки имени Лермонтова состоится поэтическая битва с элементами лекции к 200-летию классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова. В мероприятии примут участие поэты Ваня Пинженин, Ирина Волынская, Рома Гонза, Сопрано, Александр Троицкий, Та. Репина и культуролог Дмитрий Шамонов.

Искусство и культура 16+

Поэт и гражданин, «торгаш», «первостатейный кулак» и одновременно «глубоко и горько чувствующий поэт». Николай Некрасов – один из самых противоречивых поэтов в русской литературе, его труды в основном посвящены страданию русского народа, однако его собственная «барская» жизнь оставалась и остается до сих пор предметом горячих споров о личности и роли Поэта и Гражданина в обществе. Его программные произведения гражданской направленности хорошо известны почти каждому, однако любовной лирики Николая Алексеевича порой уделяют незаслуженно мало внимания.

10 декабря в Открытой гостиной библиотеки имени Лермонтова поэтическая формация Вольность постарается представить жизнь и творчество бесспорно великого русского классика без купюр и отразить внутреннюю борьбу автора в литературной битве Поэта и Гражданина.

В первом раунде лирические произведения Николая Алексеевича прочтут Сопрано, Александр Троицкий и Та. Репина. Их оппонентами с гражданской лирикой Некрасова выступят Ваня Пинженин, Ирина Волынская и Рома Гонза.

Во втором раунде вышеперечисленные современные поэты представят собственные стихи любовной и гражданской тематики, обозначив преемственность внутренней борьбы двух полюсов русской классики.

Команду-победителя определят зрители.

В начале мероприятия и в перерывах между раундами культуролог Дмитрий Шамонов прочтёт лекцию о жизни и творчестве Николая Некрасова.

Вход бесплатный!
Доступно только 40 мест! Регистрация обязательна.

Сбор гостей в 18:30.
Начало в 19:00.

Адрес: Литейный пр. 17-19 (Открытая гостиная библиотеки им. Лермонтова).

Поделиться:

868 дней назад
10 декабря 2021 18:30–20:30

Санкт-Петербург
Литейный пр. 17-19, Открытая гостиная библиотеки имени Лермонтова
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов